Автомобиль массой 1000 кг движется равноускоренно по прямолинейному участку дороги, чему равна равнодействующая сила действующая на автомобиль если за 10 сек скорость увеличилась на 5 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:23
    0
    V0 = 0

    v = 5 м/с

    t = 10 c

    m = 1000 кг

    F = ma

    a = (v - v0) / t

    a = 5 / 10 = 0,5 м/с2

    F = 1000 кг * 0,5 м/с2 = 500 H