Лифт движется вверх с ускорением 0,2 квадратных м/с. Каким будет вес человека, если его масса 80 кг

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:56
    0
    Дано: а=0,2 м/с^2 m=80 кг g=9.8 м/с P-? Решение:P=m (g+a), P=80 (9.8+0,2) = 800H Если возьмешь ускорение свободного падения за 10, то результат неного изменится. Удачи)
  2. 27 октября, 09:37
    0
    P=m*g+ma

    P=m (g+a)

    p=80 (10+0.2) = 80*10.2=816 н