Рота солдат прошла на север 4 км, затем солдаты повернули на восток и прошли еще 3 км. Найдите путь и перемещение солдат за все время движения. Нарисуйте в тетради траекторию их движения.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:52
    0
    Путь 4+3 = 7 км

    угол поворота 90 град

    по Пифагору

    перемещение/гипотенуза = √ 4^2 + 3^3 = 5 км