Какова высота слоя керосина в бидоне, если давление на дно бидона равно 800 Па

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:20
    0
    Р=po*g*h откуда h=P/po*g=800/800*10=0.1[м]=10[см]