1. как измерить объем комнаты имея ботинок и секундомер

2. как будет вести себя маятник на борту орбитальной станции

3. где и для каких целей используется математический маятник?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:21
    0
    1-Делаешь нитяной маятник из ботинка и нити. Заставляешь маятник совершить N полных колебаний за время t / Находишь период колебания T=N/t. По формуле L=T^2*g/4*3,14^2 находишь длину нити. Измеряешь длину, высоту и ширину комнаты нитью. Находишь объем.

    2 - повиснет в невесомости

    3 - Воссоздание периодических процессов - часы.

    Можно наблюдать вращение земли - длиная нить,

    плоскость вращения поврачивается.

    Можно определить g в данном месте.