Сила тяжести, днйствующая на тело равна 98 Н. Определите массу тела?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:32
    0
    M = F / g

    F - сила тяжести (98 Н)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = 98 / 10 = 9,8 кг