Два тела имеют одинаковую массу. Площадь опоры одного из них в 3 раза больше, чем у другого. Как отличаются величины давлений этих тел.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:06
    0
    P (давление) = F (m*g) / S (площадь) >> P1 = F/S, P2=F/3S, соответственно, тело имеющее площадь опоры в 3 раза больше оказывает давление в три раза меньше.