Масса книги - 800 г

Найти вес

И

автомобиль весит 200 кн

найти массу

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:14
    0
    P = mg

    1. m = 800 g = 0,8 kg

    P = 10*0,8 = 8 H

    2. P = 200 kH = 2*10^5 H

    m = P/g = 2*10^5/10 = 2*10^4 kg