При сгорании спирта выделилось 3,35*10 дж тепла. Чему равна масса сгорания спирта?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:50
    0
    Q=qm

    m=Q/q=3,35*10^3/25*10^6=0,134*10^-3 кг

    если считать удельную теплоту сгорания спирта 25*10^6 дж/кг