Какое из тел обладает и

кинетической и потенциальной энергией

одновременно?

1) стоящий автомобиль

2) плывущий катер

3) летящий самолет

4) катящийся мяч

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:04
    0
    3) т. к. самолёт летит высоко (имеет высоту Eп=m*g*h) и имеет скорость (Eк=m*v^2/2)