Выразите скорость тел 54 километров в час и 36 километров в час в меры сикунду

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:26
    0
    Коэффициент пересчета равен 3,6;

    54/3,6=15 м/с;

    36/3,6=10 м/с.
  2. 28 декабря, 09:13
    0
    54 км/ч = 54*1000 м/3600 c=15 м/с

    36 км/ч=36*1000 м/3600 c=10 м/с