Вектор а задан на плоскости своими проекциями на оси x и y: ax=2 м и ay=2 м. Найдите модуль и направление вектора а"

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:52
    0
    Ax=2 м и ay=2 м равны

    они образуют стороны квадрата

    вектор а - диагональ квадрата

    угол между диагональю и стороной 45 град

    направление вектора 45 град от оси ОХ

    модуль |a| = √ ax^2+ay^2 = √ 2^2 + 2^2 = 2√2 м