На сколько изменилась потенциальная энергия мальчика массой 50 кг поднялся по лестнице на высоту 5 метров

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:46
    0
    Потенциальная энергия на высоте 0 м. равна 0. (W=50*10*0=0) ;

    Потенциальная энеогия на высоте 5 м. равна 2500 Дж. (W=50*10*5=2500) ;

    Разница: 2500-0=2500.

    Ответ: 2500 Дж.