С какой (в км/с) скоростью движется Земля вокруг Солнца? Принять, что Земля движется по круговой орбите, радиусом 1.5*10^8 км.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:51
    0
    V=2 пR/T, где R=1,5*10^8 км, а Т=365*24*3600 cек

    V=2*3,14*1,5*10^8/3,15*10^7=30 км/c