Сколько весит керосин объёмом 2 литра?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:39
    0
    1) P керосина = 800 кг/м³

    2) m = PV = 800*0,002 = 1,6 кг. - масса керосина.

    3) P = mg = 1,6*9,8=15,68 Н.