Какой кинетической энергией обладает камень массой 50 г, движущийся со скоростью 240 м/мин

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:50
    0
    Дано: СИ:

    m=50 г = 0.05 кг

    v=240 м/мин = 4 м/с

    Ек=?

    Решение

    Ек=mv^2/2 Ек=0.05*16=0.8 Дж