Сколько энергии выделяется при полном сгорании 1 кг бензина

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:55
    0
    Q = qm. q = 44 000 000 Дж ... m = 1 кг. Q = 44 * 10^6 * 1 = 44 * 10^6 Дж ... Отв: 44 МДж
  2. 6 января, 04:54
    0
    5 кг*4.6*10^7 Дж/кг=23*10^7 Дж=230 МДж