Тело падает с высоты 12 м с нулевой начальной скоростью (сопротивление воздуха отсутствует) Пройдя 2/3 части пути, соотношение кинетической и потенциальной энергией будет ...

1) 3/1 2) 1/3 3) 2/1 4) 1/2 5) 4/1 6) 1/4

С решением!

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:14
    0
    2/3 пути = 2*12/3=8 м

    Начальная энергия

    E=mgH=m*10*12=120m

    Энергия потенциальная на высоте 8 м

    E1 р=mgh=m*10*8=80m

    На высоте 8 м кинетическая энергия

    E1k=E-E1p=120m-80m=40m

    Отношение Ek/Ep=40m/80m=1/2 Ответ