Во сколько раз больше выделяется теплоты при полном сгорании природного газа массой 1 кг, чем при полном сгорании дров той же массы?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:55
    0
    Q-удельная теплота сгорания. Q=qm. Q=350*10^5*1=350*10^5 Дж для природного газа. Q=12400 кДж для дров. Qп/Qд=3. Примерно в 3 раза