Какое количество дров (по массе) необходимо сжеч, чтобы нагреть стальную деталь массой 2 кг на 20°С

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:54
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=500*2*20=20 000 Дж=0.02 МДж

    Q=qm

    m=Q/q

    m=0,02/10=0,002 кг=2 гр