Найти путь и перемещение тела прошедшего половину окружности радиусом 15 м

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:03
    0
    Перемещение это два радиуса:

    S = 2 R = 2*15 = 30 м

    Путь это длина половины окружности:

    L = П R = 3,14 * 15=47,1 м