С яблони высотой 5 м упало яблоко. массой яблока 0.2 кг. чему равна кинетическая энергия яблока в момент касания поверхности земли?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:38
    0
    Вообщем в момент соприкосновения с землей кинетическая энергия будет максимальной а потенциальная равна 0. По закону сохр. энергии: Еполн=Ек+Еp или Еполн=Ек max, Еполн=Еp max. Тогда Еп max = Е к max следовательно найдя max потенциальную, мы найдем кинетическую. Еp=mgh=0,2*10*5=10 дж, таким образом Еk=10 дж