Под действием силы 5H пружина удлинилась на 2 см. Опредлите массу тела, под воздействием котороо пружина удлинится на 5 см (g=10H/кг)

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:07
    0
    F=K*X

    K=F/X=5/0.02 = 250 н/м

    F=m*g

    m*g=k*x2

    m=k*x2/g

    m=250*0.05/10=0.5 кг

    Ответ: m=0.5 кг