Масса яблока m = 40 г. с какой силой оно притягивается землей

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:10
    0
    Сила рассчитывается по формуле F=mg, m=0,4 кг g=9,8 м/c^2, значит F=0,4*9,8=3,92 н
  2. 19 января, 03:46
    0
    F=mg, (сила тяжести) m=0,4 кг g=9,8 м/c^2 (ускор. свободного падения), значит F=0,4*9,8=3,92 н