Воду из мензурок A иB перелили в стакан. Пренебрегая нагреванием стакана и обьемом термометров, определите температуру воды в стакане"

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:37
    0
    c*ma * (to - ta) = c*mb * (to - tb)

    to = (ma*ta - mb*tb) / (ma - mb)

    ma и mb - масса воды А и В

    Температура соответственно ta, tb