Чему равна масса двух одинаковых тел при силе притяжения 6,7*10^-10

на расстоянии 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:25
    0
    F=G*m1*m2/r^2

    m1=m2

    F=G*m^2/r^2

    m=корень из (F*r^2/G)

    G=6,7*10^-11 Н*м^2/кг^2

    8 cм=0,08 м

    0,08^2=64*10^-4 м^2

    m = корень (6,7*10^-10*64*10^-4/6,7*10^-11) = корень (6,4*10^-2) = 0,25 кг