Волны могут отражаться от препятствия размеры которого больше длины волны. Каких размеров мошку может обнаружить летучая мышь, если она излучает и воспринимает ультрозвуковые волны с частотой до 400 к Гц

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:01
    0
    D=L=V/v=340/400*10^3=0,85*10^-3 м=0,85 мм

    Если ответ не тот возьмите скорость 330 м/с