В результате работы двигателя импульс автомобиля увеличился в 2 раза. Как изменилась при этом кинетическая энергия автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:43
    0
    Р2/Р1=2=mv2/mv1=v2/v1; Eк1=mv1^2 / 2; Ек2=mv2^2 / 2; Ек2/Ек1 = (v2/v1) ^2=2^2=4 Кинетическая энергия увеличится в 4 раза.