Какую работу совершает сила трения при остановке автомобиля массой 2000 кг, движущегося со скоростью 15 м/с?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:54
    0
    А=Ек-Eко=-m*V^2/2

    А=-2000*225/2=-225 кДж

    А<0 потому что сила направлена против перемещения
  2. 10 июня, 23:25
    0
    A=Eк

    Eк=mu^2/2 = (2000*225) / 2 Дж=225 000 Дж

    Ответ: A=225 000 Дж