А) К какому типу электромагнитных волн следует отнести излучение, энергия квантов которого равна 3 эВ?

1) инфракрасное 2) видимое 3) рентгеновское 4) ультрафиолетовое

Б) По проводнику, индуктивность которого 5 мГн, протекает ток 2 А. За 0,5 с он увеличился. До какого значения увеличился ток, если при этом возбудилась ЭДС самоиндукции, равная 0,2 В?

4 А 2) 6 А 3) 18 А 4) 10 А

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:45
    0
    Задание 1

    лямда = h*c/E

    лямда = 4,136*10^ (-15) (эВ) * 3*10^ (+8) (м/с) / 3 (эВ) = 4,136*10^ (-7) = 414 (нм) - видимое

    задание 2

    Ec = модуль (L*ΔI/Δt)

    ΔI=Ec*Δt/L

    I-I1=ΔI

    I - конечное значение силы тока

    I1 - начальное значение силы тока

    ΔI=0,5*0,2/0,005=0,1/0,005=20 (A)

    I=ΔI+I1

    I=20+2=22 (A)

    А вот если время взять не 0,5 с, а 0,2 с - - - тогда и ответ будет иной

    Ec = модуль (L*ΔI/Δt)

    ΔI=Ec*Δt/L

    I-I1=ΔI

    I - конечное значение силы тока

    I1 - начальное значение силы тока

    ΔI=0,2*0,2/0,005=0,04/0,005=8 (A)

    I=ΔI+I1

    I=8+2=10 (A)

    Ввашем случае ко второй задаче не правильно даны ответы