Машина при печатании

газет отпечатывает n=1500 листов за время = 5 мин, каждый из которых имеет длину L = 50 см.

Найти скорость движения полосы бумаги.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:57
    0
    За 1 секунду маш. печатает 5 бумаг, тогда 1 бумага за 1/5 сек.-это время движения полосы бумаги (t)

    Длина=50 см=0,5 м (L)

    тогда V (скорость) = L/t=2.5 м/с
  2. 30 января, 08:58
    0
    Полная длина бумаги

    L * n

    скорость

    v = L * n / t = 1500 * 0.5 м / 300 с = 2.5 м/с