Два тела массой 3 и 5 кг притягиваются друг к другу с силой 26,68*10^-11 найдите расстояниие между телами.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:06
    0
    Используем закон всемирного тяготения:

    F=G*m1*m2/R^2

    R=sqrt (G*m1*m2/F) = sqrt (6,67*10^-11*3*5/26,68*10^-11) = 1,94 м