Найти силу тяжести, действующей на тело массой 12 гр

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:17
    0
    Вес - сила с которой тело действует на опору или подвес, приложена к опоре, а не телу! Сила тяжести действует на тело и приложена к центру тяжести тела F=mg=0,012*10=0,12 H
  2. 13 июня, 04:00
    0
    Вес тела, или что тоже тяжесть. с которой оно давит на опору. P = m*g = 0,012*9,8 = 0,1176 Н (ньютона).