В 1 м2 воздуха при температуре 20 с содержится 15 г пара. насыщенный это пар или нет, почему?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:43
    0
    P=m/V=15/1=15 г/м3

    плотность насыщенного пара при 20 С pн=17,3 г/м3

    значит пар не является насыщенным. потому что его плотность меньше плотности насыщенного пара.