Кинетической энергией обладает теннисный мяч массой m=60 г, летящий со скоростью v=180 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:31
    0
    Е к = m * V² / 2

    m - масса (60 г = 0,06 кг)

    V - скорость (180 * 1000 / 3600 = 50 м / c = 50² = 2500 м / c)

    E k = 0,06 * 2500 / 2 = 150 / 2 = 75 Дж