Какую силу нужно приложить к концу проволоки с коинфициентом упругости 100 кН / м чтобы растянуть её на 2 мм

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:31
    0
    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (100 кН / м = 100000 Н / м)

    х - величина деформации (2 мм = 0,002 м)

    F = 100000 * 0,002 = 200 H