Какое количество теплоты выделяется в окружающую среду при кристаллизации 200 грамм свинца?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:21
    0
    умножаете удельную теплоту плавления на массу
  2. 30 декабря, 03:08
    0
    Q=λ*m

    m=200 г = 0,2 кг

    λ=23 (кДж) / кг

    Q = 23 (кДж) / кг * 0,2 кг = 4,6 Дж