На сколько увеличилась масса алюминевой бочки, если в неё налили 200 литров бензина.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:03
    0
    Неважно из чего сделана бочка, хоть она из воздуха.

    находим по формуле: m = p*V

    p - плотность бензина 710 кг/м^3

    200 литров = 0.2 м^3

    m = 710*0.2 = 142 кг