Сколько нефти надо сжечь, чтобы получать количество теплоты, равное 35,2*10 в 7 степени?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:18
    0
    Q=q*m

    m=Q/q

    q=44.4 удельная теплота сгорания нефти

    m=35.2*10∧7/44=0,8*10∧7 (кг)