Найдите массу тела, если сила тяжести рана 5 Н. Чему равен вес тела?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:30
    0
    Решение:

    m=F/g

    g≈10 Н/кг

    m=5H/10H/кг=0.5 кг

    Ответ: 0.5 кг
  2. 30 мая, 20:06
    0
    1H=10 кг эо значит 5*10=50 кг