Автомобиль массой 1 т движеться со скоростью 36 км/ч. Во время аварийного торможения до полной остановки он проехал 10 м. Найти: коефициент трения скольжения колес по асфальту.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:08
    0
    Согласно 2 закону Ньютона: ma=-мю*mg откуда мю=a/g=Vo^2/2S*g=10*10/2*10*10=0.5

    а = (V^2-Vo^2) / 2S=-Vo^2/2S, так как V=0 Vo=36 км/ч=10 м/с