Грузовой и легковой автомобиль выехали одновременно из одного пункта в одном и том же направлении, первый с ускорением 0,2 м/с в квадрате, а второй с ускорением 0.5 м/с в квадрате. Сравните пути, пройденные этими телами за одно и тоже время. Каково будет расстояние между автомобилями через 10 секунд?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:31
    0
    S=a*t^2/2

    S2/s1=a2/a1=0,5/0,2=2,5

    dS=S2-S1=t^2 (a2-a1) / 2=100 * (0,5-0,2) / 2=15 м