В вашем распоряжении находится только кувшин, весы, с гирьками и сосуд с водой. Объясните, как бы вы поступили, используя лишь эти тела что бы определить вместимость кувшина

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:40
    0
    1) взвесить пустой кувшин и найти m1

    2) налить полный кувшин воды и снова взвесить и найти m2

    3) m (воды) = m2-m1

    V = m/p = (m2-m1) / p

    p=1000 кг/м3 - плотность воды