Во сколько раз скорость черепахи, проходящей 20 метров за час больше, чем скорость улитки, проползающий 5 сантиметров за 15 минут.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:10
    0
    20 м/ч равен 2000 см/ч

    5 см/15 мин равен 20 см/ч

    находим отношение 2000/20=100

    Ответ: в 100 больше
  2. 30 ноября, 16:46
    0
    V1=20 м/ч=1/3 см/мин

    V2=1/3 см/мин

    Ответ: они одинаковы