относительная влажность воздуха при 20° равна 58% при какой температуре выпадет роса

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:23
    0
    По таблице находим давление насыщенного пара при 20 С (P=2,33*10^3 Па) Давление при котором начинает выпадать роса Pр=0,58*2,33*10^3=1,35*10^3 Па

    По таблице это соответствует 11 С