Модуль силы притяжения измеряют между двумя одинаковыми свинцовыми шариками, которые модно принять за материальные точки. Во сколько раз изменится модуль этой силы, если шарики изготовлены из стали? Плотность свинца равна 11,3 · 10³ кг/м³, плотность стали 7,8 · 10³ кг/м³.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:27
    0
    F = Gm1*m2/r^2

    m=p*V

    V1=V2

    p (свинца) ^2/p (стали) ^2 = 2

    Ответ: в 2 раза