Извесна угловая скорость и время. подскажите как обозначается число оборотов и по какой формуле находится?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:50
    0
    Частота: v (ню) - частота, v=N/t, где N-число оборотов, t-время, за которое было совершено N оборотов

    v=1/T, Т-период

    w (омега) - циклическая частота, w=2 п/Т=2 пv.

    частота измеряется в оборотах в секунду (об/с) или Герцах (Гц).