Сравните скорости равномерного движения пешехода V1=5,0 км/ч. и велосипедиста V2=5 м/с. кто из них движется быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:51
    0
    Нам известно, что:

    1 км = 1000 м

    1 ч = 60 * 60 = 3600 с

    Переведем скорость велосипедиста V2 в км/ч:

    V2 = 5 / 1000 * 3600 = 18 (км/ч)

    Теперь сравним скорости:

    18 > 5, следовательно V1 > V2

    Ответ: велосипедист движется быстрее