Кинетическая энергия тела равна 8 Дж, а величина импульса 4 Нс. Масса тела равна

1. 0,5 кг

2. 1 кг

3. 2 кг

4. 32 кг

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:52
    0
    P=m*V

    Ek=P*V/2

    V=2*Ek/P=2*8/4=4 м/с

    m=P/V=4/4=1 кг Ответ 2