Помогите решить задачу=)

Среднее расстояние от Солнца до Земли равно 150 млн. км. Скорость света равна 300 000 км/с. Сколько времени световой сигнал движется от Солнца до Земли?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:41
    0
    T (время) = S/v

    t = 150.000.000/300.000 = 500 c

    Ответ: 500 с